16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.

16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.
16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-Созерцать.

Постоянные читатели

воскресенье, 30 января 2011 г.

Остановилось сердце........"Господь позовёт,ему не откажешь...."

Сегодня в восемь часов десять минут  встретил смерть мой муж......Сильный ,красивый.Всю свою жизнь ненавидел блядей....Достойно жил и достойно умер!!! Я не знала такой скорби.....
Мои  виртуальные друзья , кто
помолитесь а  кто  помяните Георгия или Юрия ,так его звали.
Зачем то остаюсь жить,видимо молиться и опять ждать с ним
встречи......

четверг, 27 января 2011 г.

"Авария"......

Почему  Disco of  10Th  так много? Просто я ездила только к мужу в больницу и из больницы в последние дни  его болезни,а какая то наша белорусская радиостанция не отпускала эту композиция .Она въелась мне в сознание и ассоциируется теперь с живым мужем,бред какой то......но мне нравится её слушать.

Наша старая труба.




суббота, 22 января 2011 г.

Мои цветы.

БУДЕТ ВКУСНО!


Классический десерт тирамису готовится из сливочного сыра "Маскарпоне", свежесваренного натурального очень крепкого кофе, ликера "Амаретто", свежайших  куриных яиц, и сухого печенья "Савойарди".
для приготовления десерта нам понадобится
500 г сыра маскарпоне
16 шт бисквитного печенья “Савойарди” (готового покупного или собственноручно испеченного)
4 яйца
80 г сахарной пудры
1 чашка крепкого кофе эспрессо
20 г ликера, порошок качественного какао
Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела. Смешиваем с сыром Маскарпоне - маскарпоне должен быть комнатной температуры. Белки взбиваем в очень плотную пену и осторожно, сверху вниз, смешиваем с желтково-сырной массой.охлажденный кофе смешиваем с ликером, печенье осторожно обмакиваем в смесь кофе и ликера и выкладываем в форму, сверху кладем половину сырного крема, сверху выкладываем оставшееся печенье которое так же обмакиеваем в раствор кофе и ликера. поверх выкладываем оставшейся крем , разравниваем лопаточкой и посыпаем через ситечко порошком какао. убираем в холодильник минимум на 3 часа. перед подачей можно слегка еще присыпать порошком какао.
в условиях когда за качество яиц на нашем столе ни кто не отвечает, я бы посоветовала бы заменить куриные яйца перепелиными из пропорции 1/4, т.е. 1 куриное = 4 перепелиным. Перепелиные яйца не подвержены сальмонелезу.
Ключевые слова: десертынапитки

Мои цветы.

Мои цветы.

четверг, 20 января 2011 г.

Старец Николай Гурьянов: Слово Истине



Какая радость у меня сегодня .Вдруг подумалось что в интернете могу видеть отца Николая.Как же мне такая мысль не приходила в голову раньше.Обязательно когда нибудь расскажу в блоге  о своих  впечатлениях о Великом Старце !!!Как же мы тесны с небом......

вторник, 18 января 2011 г.

Борис Виан.

boris vian  «Болтливый мертвец» Борис Виан
....Итак, Виан родился 10 марта 1920 года в городке Виль-ДґАвре недалеко от Парижа и получил странное для коренного француза имя «Борис» – в честь оперы «Борис Годунов», по которой с ума сходила его музыкальная матушка… Нет, не то. «Прокручиваем» вперед… Вот! Виану два года. Он перенес сильнейшую ангину с осложнениями на сердце, заполучает ревматизм на всю жизнь. Пятнадцать лет. Виан заболевает брюшным тифом. Опять последствия на сердце. Всё! Формирование бренного тела будущего писателя завершено: порок сердца, аортальная недостаточность. Виан выбирает свою раннюю смерть, решив играть на трубе, что было ему категорически противопоказано – но что безусловно отражало (уже тогда, в пятнадцать лет!) его отчаянный, страстный – и философский одновременно – взгляд на жизнь – и смерть.
История творчества Бориса Виана – это практически история его болезни. Виан не был здоровым человеком. Как остроумно подметил один исследователь творчества писателя, «сердечная аритмия определила и характерную для Виана аритмию с умонастроениями своего времени». Когда вся Франция переживала тотальное увлечение американской поп-культурой на фоне всеобщей эйфории от освобождения Парижа союзниками, Виан плевал на всех с высокой колокольни. Он играл джаз вопреки всему – играл, как отмечали современники, краешком рта, твердо стоя на широко расставленных ногах. Сладостно, романтично, цветисто – и отчаянно; играл джаз чернее черного. Он осмеливался быть собой – страстно влюбленным в жизнь смертельно больным пессимистом.
Есть такое высказывание (кажется, оно принадлежит Ошо): здоровье у всех здоровых людей одно и то же, а вот болезнь у каждого своя. То есть: болезнь определяет индивидуальность. В каком-то космическом смысле, сама индивидуальность – что-то невообразимо святое на Западе! – и есть самая опасная болезнь, этакий насморк души. В этом эзотерическом смысле Виан тоже, я повторюсь, не был здоровым человеком.
Индивидуальностью он был наделен сверх всякой меры; в нем уживалось как минимум три индивидуума: во-первых, интеллигент, закончивший знаменитую «Центральную школу», гениальный автор «Пены дней», во-вторых, охочий до длинного доллара бумагомаратель Вернон Салливан с кипой бульварных романов-бестселлеров, и, наконец, простой белый негр, который хотел в жизни только одного – играть джаз как Бикс Байдербек (великий американский джазист, 1903-1931). Виан знал, что умрет рано, и жил втрое жаднее, чем любой современный ему французский писатель, расходуя свою до неприличия, по-распутински богатую витальность направо и налево. За что и поплатился........

Что говорить,уже всё сполна сказано про него.Одно всегда  жаль ,при жизни неземных людей сопровождает зависть ,а после смерти о них создаются институты...

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет.


Сегодня СОЧЕЛЬНИК!  Видео с дорогим нашим Владыкой ,это мой подарок блогерам- к Празднику Крещения!16 апреля православные во всем мире отмечают Великий (Чистый) четверг — воспоминание о Тайной вечере Христа и апостолов и Гефсиманской молитве Спасителя.



По этому случаю митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси совершил в минском Свято-Духовом кафедральном соборе чин омовения ног. После литургии владыка Филарет омыл ноги двенадцати священникам.
16. 04. 2010

Дорогие блогеры! Рекомендую.

Паштет из куриной печёнки с луковым вареньем. Это завтра,а сегодня,братья и сестры -Сочельник,а значит -строгий пост.

понедельник, 17 января 2011 г.

Подарки от друзей.

Приятно посидеть в своём блоге,Мой дом -моя крепость.Но одной скушновато бывает....."А кто не хочет кофе или чаю?"
Как назвать итальянскую кофеварку,если турецкая зовётся "турка"? Правильно-"итальянка"!У меня появилась новая,подруга привезла,но есть и старые.Они ,мне кажется вечные,эти -италотурки и лучшее,что можно было выдумать для кофе.



Сегодня мой первый День Рождения........

По утрате одного свидетельства рождения мне выдано было другое. Всё же числа имеют материальную способность изменять характер(судьбу-побоюсь сказать),с другой мистической датой изменилась похоже и я... .Почему с мистической,потаму что с тех пор Овен стал натуральным  Козерогом и возникли вопросы к родителям   (шутка) :-)))Верить в гороскопы- грех,но как  не признать что звёзды ,кем то сказано,"кладовая неба" или "подсобное хозяйство неба"- влияют на людей????Это прямо связано с числами????У меня вопросы!!!....;-)))) Нет ,нет ,это не самовнушение ,чисто наблюдение.

воскресенье, 16 января 2011 г.

Light My Fire - The Doors


ПЛЕН!!!!  Но это Дорс !!!!..........

Каннеллони с мясом (Италия)


ЧЕТЫРЕ ВКУСА.в гостях у Legend

А мы делаем с тунцом.Ооооочень вкусно!!!!
Ингредиенты:
Каннеллони – 16 шт.
Мясной фарш – 500 г
Помидоры – 6 шт.
Репчатый лук – 1/2 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Сладкий перец – 1 шт.
Петрушка (рубленая) – 2 ст. ложки
Сыр (тертый) – 80 г
Соус Бешамель – 250 г
Кетчуп – 200 г
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Соль, перец – по вкусу
  Каннеллони – это итальянское блюдо представляющей собой пасту (макароны) в виде полых трубочек около 10 см в длину и 1-3 см в диаметре.  Отварить каннеллони в большом количестве подсоленной воды до полуготовности, откинуть на дуршлаг, после чего заправить.
Для приготовления начинки помидоры, лук, сладкий перец и чеснок мелко нарезать, после чего обжарить на масле. Охладить, смешать с фаршем и зеленью, приправить солью и перцем. Наполнить каннеллони начинкой, выложить их в глубокую форму, залить соусом бешамель
  • масло сливочное - 3 столовых ложки,
  • мука - 2 столовых ложки,
  • молоко - 2 стакана,
  • соль,
  • перец
Посыпать сыром и запекать в духовке в течение 30 минут при температуре 220 градусов.
При подаче на стол выложить каннеллони на блюдо, отдельно подать кетчуп.

четверг, 13 января 2011 г.

Сегодня Новый Год!!!!!

Сегодня Новый Год!!!!!Сегодня же и большой  праздник-Обрезание Господне!!!!
Поздравляю всех единодумцев!
Посвящаю этому дню ещё одну проповедь моего любимого Феофана Затворника.
Как то в житие Святого прочитала как питался старец в затворе.А любил он чашечку несладкого кофе и пол варёного яйца утром а днём святая вода и просфора ...и всё ......

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года


Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийКак новый год есть начало дней лета, так в день этот надлежит набрать в душу такие помышления, чувства и расположения, которые могли бы, достойно христианина, заправлять всем ходом дел его в продолжении года. Это мы тотчас найдем как только возьмем в мысль, что есть новый год в духовной жизни. В духовной жизни новый год есть, когда кто из живущих в нерадении начинает ревновать о спасении и богоугождении: ибо когда кто решается на это, тогда у него внутри и вне все перестраивается заново и на новых началах, - древнее мимоходит и все бывает ново. Если у тебя есть это, - понови; а если нет, - произведи, - и будет у тебя новый год. К этому же подойдет и достойное празднование обрезания Господня и памяти св. Василия Великого. Сущность сказанного изменения состоит в том что человек начинает с этого момента жить единственно для Бога во спасение свое, тогда как прежде жил исключительно для себя, уготовляя себе пагубу. Тут бросает он прежние привычки, все утехи и все, в чем находил удовольствие; отсекает страсти и похотные расположения и воспринимает дела строгого самоотвержения. А такое изменение точь в точь представляет то, чем по Апостолу, должно быть обрезание сердца, - о котором напоминает и к которому обязывает нас празднование обрезания Господня, и пример которому представляет в лице своем св. Василий Великий. Так все предметы, теснящиеся в сознании, в Новый год сходятся в одном - внутреннем обновлении нашем через обрезание сердца. Если благоволит Господь кому настроиться в новый год таким образом т. е. не только подумать так но и в жизнь ввести все это, тот наисовершеннейшим образом по христиански спразднует Новый год и приготовится к христианскому препровождению всего лета. В следующий Новый год ему надо будет только поновить и оживить воспринятое ныне.

Православный календарь


Гастрит,  Язвенная болезнь, Энтерит, Полипы,Полипоз толстой кишки,Полипоз желудка,

Мне нравится лечение чистотелом.Испытала, так сказать,на собственной шкуре.Но....всё хорошо в меру, он очень ядовит!!!!

среда, 5 января 2011 г.

.........слава Тебе, Господи, что родился Христос!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 4, 4-7Мф. 2, 1-12). Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Св. Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост - некоторое стеснение, чтобы вступая в них мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу. При всем том она никак не хочет, чтобы мы предавались услаждению только чувств и одним удовольствиям плотским. Но исстари, наименовав эти дни святками, требует, чтобы самое веселие наше в течение их было свято, как они святы. А чтобы не забылся кто веселясь, она вложила в уста нам краткую песнь во славу родившегося Христа, которою остепеняет плоть и возвышает дух, указывая ему достойные дней этих занятия: "Христос рождается - славите" и проч. Славьте же Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху. Славьте Христа: это не то, что составляйте длинные хвалебные песни Христу, нет; но если, помышляя или слушая о рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликнете: слава Тебе, Господи, что родился Христос! - этого и довольно; это будет тихая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и войдет к Самому Богу. Воспроизведите немного пояснее то, что совершено для нас Господом - и вы увидите, как естественно ныне нам такое воззвание. Чтоб это было для нас легче, приравняем к этому следующие случаи. Заключенному в темнице и закованному в узы царь обещал свободу. . . Ждет заключенный день - другой, ждет месяцы и годы. . . не видит исполнения, но не теряет надежды, веря цареву слову. Наконец, показались признаки, что скоро-скоро, внимание его напрягается; он слышит шум приближающихся с веселым говором: вот спадают запоры и входит избавитель. . . Слава Тебе, Господи! восклицает невольно узник. Пришел конец моему заключению, скоро увижу свет Божий! Другой случай: больной покрытый ранами и расслабленный всеми членами, переиспытал все лекарства, и много переменил врачей; терпение его истощилось, и он готов был предаться отчаянному гореванию. Ему говорят: есть еще искуснейший врач всех вылечивает и именно от таких болезней, как твоя; мы просили его - обещал прийти. Больной верит, возникает к надежде и ждет обещанного. . . Проходит час, другой, более - беспокойство снова начинает точить душу его. . . Уже под вечер кто-то подъехал. . . идет. . . отворилась дверь, и входит желанный . . . Слава Тебе, Господи! вскрикивает больной. Вот и еще случай: нависла грозная туча; мрак покрыл лицо земли; гром потрясает основания гор и молнии прорезывают небо из края в край: от этого все в страхе, словно настал конец мира. Когда же потом гроза проходит и небо проясняется, всякий, свободно вздыхая, говорит; Слава Тебе, Господи! Приблизьте эти случаи к себе и увидите, что в них вся наша история. Грозная туча гнева Божия была над нами, - пришел Господь - примиритель и разогнал эту тучу. Мы были покрыты ранами грехов и страстей - пришел врач душ и исцелил нас. . . Были мы в узах рабства - пришел освободитель и разрешил узы наши. . . Приблизьте все это к сердцу своему и восприимите чувствами своими, и вы не удержитесь, чтоб не воскликнуть: слава Тебе, Господи, что родился Христос! Не усиливаюсь словами моими привить к вам такую радость: это недоступно ни для какого слова. Дело, совершенное родившимся Господом, касается каждого из нас. Вступающие в общение с Ним приемлют от Него свободу, врачевство, мир, обладают всем этим и вкушают сладость того. Тем, которые испытывают это в себе, незачем говорить: "радуйтесь", потому что они не могут не радоваться, а тем, которые не испытывают, что и говорить: "радуйтесь"; они не могут радоваться. Связанный по рукам и по ногам, сколько ни говори ему: "радуйся избавлению" - не возрадуется; покрытому ранами грехов откуда придет радость уврачевания? Как вздохнет свободно устрашаемый грозою гнева Божия? Таким можно только сказать: "пойдите вы к Младенцу повитому, лежащему в яслях, и ищите у Него избавления от всех обдержащих вас зол, ибо этот Младенец - Христос Спас мира". Желалось бы всех видеть радующимися именно этою радостью и нехотящим знать других радостей, но не все сущие от Израиля - Израиль. Начнутся теперь увеселения пустые, буйные, разжигающие похоти: глазерство, кружение, оборотничество. Любящим все это сколько ни говори: "укротитесь", они затыкают уши свои и не внемлют - и всегда доведут светлые дни праздника до того, что заставят милостивого Господа отвратить очи Свои от нас и сказать: "мерзость Мне все эти празднества ваши"! И действительно, многие из наших увеселений общественных воистину мерзость языческая, то есть, одни прямо перенесены к нам из языческого мира, а другие, хотя и позже явились, но пропитаны духом язычества. И как будто нарочно они изобретаются в большем количестве в дни Рождества м Пасхи. Увлекаясь ими, мы даем князю мира - мучителю своему, противнику Божию, повод говорить к Богу: "что сделал Ты мне рождеством Своим и воскресением? Все ко мне идут!" Но да проносятся чаще в глубине сердца нашего слова 50-го псалма: "Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем". .. Нас увлекает просвещенная Европа. . . Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят и к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся как помешанные, сами себя не помня. Но припомним двенадцатый год: зачем это приходили к нам французы? Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок. Если опомнимся, конечно, ничего не будет; а если не опомнимся, кто весть, может быть, опять пошлет на нас Господь таких же учителей наших, чтоб привели нас в чувство и поставили на путь исправления. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему. Это не пустые слова, но дело утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает; и ведая это, веселитесь и радуйтесь в эти дни со страхом. Освятите светлый праздник святыми делами, занятиями и увеселениями, чтоб все, смотря на нас, сказали: у них святки, а не буйные какие нибудь игрища нечестивцев и развратников, не знающих Бога.