16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.

16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.
16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-Созерцать.

Постоянные читатели

среда, 27 апреля 2011 г.

Тогда была пасха тоже 24го апреля......


А 27го умерла мама-моя свекровь.В Светлую седмицу .Странное было отпевание.Ведь упокойные молитвы не читаются на Пасху,да и вообще не читаются,кроме"Христос воскресе из мертвых....."
Отпевал Алексей Климов,не тот Климов,а священник наш белорусский,потрясающий человек и очень,видно,верующий ,большой подвижник.Он радостно читал у покойной молитву воскресную,а мы чувствовали себя невежами,никак праздник не вписывался в аудиторию.Ушла из жизни молодая красивая женщина,всего в 59 лет,ну какая радость......После проповеди стало ,и правда, как то спокойно ,спокойно  , мы узнали ,что душа человека умершего в светлую седмицу попадает прямо в рай ,минуя все мытарства и небесные разные обители,что это у православных считается не горем а самым настоящим праздником и многие праведники не в праве и помечтать об этом.А маме так повезло.......Согласна ,повезло ,но нам не повезло остаться без неё.....
В этом году Светлая Пасха опять 24го,Вспомнилась мамина смерть в светлую седьмицу.....

вторник, 26 апреля 2011 г.

Love story.

Наш гусь Гага опять один.

Случилось же это не потому что его оставили жёны,а потому что они сидят на своём положенном месте-на гусиных яйцах.Так было положено начало.

Очень интересно было наблюдать за прелюдией ,но зашло ли дело дальше,не знаю,не видела .Видела только как он гарцевал,похоже очень на пожилых ухаживающих мужчин.Гонору ого,а как там дальше ,кто ведает.

Уж очень он их оберегал,своих жён от всех.Ревнивый,всем петухам настрелял,кто не увернулся,все без хвостов.

А теперь охраняет гусынь наседок ,ходит как постовой -туда ,сюда.

Вон они как важно сидят ,как подруги,вот бы женщины так:))
Будет ли продолжение? Этого я не знаю? Гусь наш, всё же ,староват:))


Хрупкие нежные.


понедельник, 25 апреля 2011 г.

Неожиданно....

Самые трогательные подарки -после дня рождения.Как мы часто порой слышим и сами говорим "Аааа,у тебя был день рождения ,а чё ш ты раньше не сказал?" или "Ой меня не было ,извини ,не смог поздравить" и всё ,короче,пока.Единицы людей которые считаю своим долгом  поздравить своего близкого не зависимо от времени,вне всяких границ,а зависимо от события,самим  же получив от этого удовольствие.
У меня сегодня запоздалый подарок. Видя с какой радостью мне дарил его молодой человек,я приняла его ещё с большей радостью чем обычный подарок.Ведь он от всей души ,и от прекрасно  воспитанного молодого человека,От моего очень давнего друга,За которого я спокойна.

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Hurts - Wonderful Life


Любимая Поличкина песня. ВКУС  У  ГОДОВАЛОЙ  ДЕВОЧКИ!!!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос Воскресе из мертвых,смертию смерть поправ и сущим во гробех даровав !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Ничто не может возмутить или расстроить меня сегодня .Радость на душе неподдельная не обретённая ,она есть -состояние души моей,что подтверждает  мне существование СОЗДАТЕЛЯ и любовь его ко мне грешной.
С праздником ,дорогие блогеры и гости!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Пасха-путь из ада, или почему в Православной Церкви нет иконы Воскресения Христа.

среда, 20 апреля 2011 г.

Сосны.

Скворец,видно,думает,селиться или нет на своём старом месте,как то оно стало выглядеть по новому.Конечно -селиться,подумаешь лысая сосна, зато солнца больше.А неузнаваемой ,моя любимая сосна  стала, потаму что её убила Кира, моя  доберманка, скрошила кору так как только она умела крошить.Это не простилось бы никому,только ей ,потаму что у  Киры была сложная судьба ,она попала к нам с четвёртых рук.Ей прощалось всё.Она была замечательной умной охранной ,игривой как дитя до старости,собакой.Киры теперь нет,она  ушла за радугу, вот такую оставив о себе память.          

  А эта молоденькая сосенка напоминает-"позвони маме" ! Потому что с мамой мы привезли её из леса и с маминой лёгкой руки она была посажена  на усадьбе.Мне нужно ,что бы все было символично в моей жизни ,а не символически ,иначе не могу.


                                                 

Кто это?


















Была у меня монстера,но......На месте сдохшей монстеры -вырос какой то "дворик" и зацвёл.Кто это, интересно.Симпатичный пушистик, может ещё и полезный .Каким  ветром  занесло в горшок для комнатных цветов?У меня таких не было в саду.

вторник, 19 апреля 2011 г.

Близ при дверях.

Способы окраски яиц
НАРОД ,ГОТОВИТЕСЬ?
Основная масса людей панически торопится нажраться своих крашеных яиц и куличей на Светлую Пасху,вот уж интересно -и такая радость Воскресения принимается Господом?! Думаю да! В Пасху и причаститься любой ведь может.

Продвинутые.



воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Х. В. Глюк Из оперы Орфей и Эвридика Скрипка и орган.И. Чернявский (скрипка) и С. Калинин (орган)


Что он вытворяет!!!!!!!! Или творит............Дарю себе сегодня.


Нежность.......

Догадаться не сложно где и с кем отмечался  Юбилей.

"...исключительная благодать....."

Скамейка ,чья ты? Это всё что осталось от человека?
А вы чьи?
А ты мой! Как ни крути....

Самые оригинальные подарки!

Все пирожные мира сегодня отдыхают ,потому что подруга испекла мне "Поцелуйчики".Невозможно передать что это такое ,они тают во рту и уносят в Рай!
А это три жёлтых букета.Подарившие сами в шоке от такого совпадения,они то в курсе,мои друзья,что я не фанат жёлтого,Но так получилось.Я в восторге.Показываю:Цвет солнца.


Вербное воскресение.




















Звонит мне как то подруга и говорит:"Забери уменя веточки, с Вербного в воду поставила ,а они корни пустили,не выбрасывать же" Понятное дело -как живое выбрасывать.Забрала усадила в землю.Не понравилось место,пересадила,короче говоря пока я их туда сюда таскала да высаживала по двору-выжила только одна,но как пошла в рост!!!....Я и её пересаживать начала,в конце концов определила возле нашего водоёмчика,но обрезаю её и обрезаю,ох и быстрая на рост.Но зато у нас своя Вербновоскресенская  верба есть ,только где вот котики на ней,нету-холодно.

С праздником ,дорогие блогеры!

пятница, 15 апреля 2011 г.

"Молитва"

Нравится? Тогда вот ещё.Очень харизматичный был человек,один из войнов ,насколько позволяло то время.Это Брежнев их так "распоясал",имею ввиду Окуджаву, Евтушенко и тд .Это был реально настоящий социализм, как Брежнева не ругали, тогда и спеть ещё позволялось  и человека из тюрьмы выкупить ,а теперь уже эти номера не проходят.Теперь -демократия,пардон,демонократия-так точнее.
Храмы открыты? Да ,открыты,пока это удобно массонам,но гонения то всё равно не прекратились на провославных. Как то о.Андрей Лемешонок в одной из проповедей своих заговорил о гонениях и о том как узнать кто верующий человек:"Когда зайдут в Храм и скажут "верующие останьтесь,вы погибнете за веру, а не верующие выйдите из храма" вот тогда и видно станет -кто верующий!" Ребята!!!Кого воспитывали социальные "проповедники"-останутся все вместе с верующими ,может не из за веры ради но ради солидарности -все ,это точно.Вот вам и Окуджава!.........Вот вам и эпоха,разрешалось востипывать патриотический дух,а теперь не разрешается.Понты,понты,понты.....Разговоры о вере ,а веры нет.....Эпоха смиренных.Чем ближе к Апокалипсису тем сложнее русскому человеку.Хорошо бы смириться ,да не почувствовать себя опущенным.
".....Каину дай раскаяние и не забудь про меня......."-лихо.........

среда, 13 апреля 2011 г.

Сегодня думаю о батюшке

ПАМЯТИ ОТЦА НИКОЛАЯ -Вот тут много написано про него.
А это из батюшкиного сборника стихов:



Николай ГурьяновСветлая дорога

Жизни светлая дорога 
Вьется лентой пред тобой. 
Помни, друг мой, сердцем Бога 
И люби Его душой. 
Что прочтешь ты в этой книжке, 
Верой в сердце запиши, 
В жизни, верою согретой, 
Безопасна жизнь души. 
Будь с почтеньем прямодушен 
Перед каждым из людей: 
Будь родителям послушен, 
Послушанье - перл детей. 
Не жалей делиться хлебом 
С каждым бедным сиротой, 
И покров Царицы Неба 
Будет вечно над тобой
А ещё я вспомнила ,очень смешной случай,когда была на острове Залит.
Старец выслушивал поломников ,,благословлял ,давал советы,отвечал на вопросы.Подошёл в порядке очереди к нему инок или дьякон ,не помню и говорит "отец Николай ,благословите меня съездить на Святую Землю",старец говорит "Благословляю,конечно езжай".Мужчина в чёрном платье радостный отошёл,постоял,постоял,потом радость куда  то исчезла,он подходит к батюшке опять и говорит"Отец Николай ,а где ж я деньги возьму на поездку?" А отец Николай ему-"Так вкрадь!!!" Все громко
рассмеялись,Один инок остался серьёзным,то ли не оценил шутку то ли для него это была совсем не шутка....
.

"Октябрьские" события.....

Один из из моих любимых Святых,отец Тихон.....Моя любимая станция метро ,но роковая.Не только взрывом,она вообще не счастливая ,эта наша красивая,бедная станция.....

понедельник, 11 апреля 2011 г.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Nirvana - In Bloom



В расцвете. Продавай детей за еду - Погода влияет на настроение.Опять пришла весна...Репродуктивные железы.Таким, как он,
Ему нравится подпевать.И стрелять из ружья.Правда, он не понимает, что все это значит. Не понимает, что все это значит*... И я скажу: Таким, как он, нравятся все эти милые песенки.Ему нравится подпеватьИ стрелять из ружья.Правда, он не понимает, что все это значит, Не понимает, что все это значит... И я скажу: "Да-а-а!"Вообще-то, мы бы могли получить гораздо больше - ведь природа торгует собой.Помятые фрукты......... Нежный возраст в расцвете......Таким, как он, нравятся все эти милые песенки.Ему нравится подпевать. И стрелять из ружья.. Не понимает, что все это значит......... И я скажу: "Да-а-а!"

* Имеются в виду любители поп-музыки, объявившие себя фанатами "Нирваны" после выхода сверхпопулярного альбома Nevermind (1991): считая себя поклонниками рока, они, тем не менее, не вникали в суть такой музыки ("Правда, он не понимает, что все это значит..."), воспринимая ее всего лишь как "милые песенки".я
Красавец .....ещё и сатирик.

Один из "Первых".


пятница, 8 апреля 2011 г.

ГЕННАДИЙ ЖАРОВ - ОСТРОВ

Доброе утро

Мне снился сон,даже можно и не говорить о ком и так  всё понятно,сон ,скажем так ,колоритный и в этом сне ,абсолютно не в тему ,приснились дрова,и они рассыпались.Бред,думаю.Через день дрова рассыпались.Им в обед -100 лет,караул,я думала они уже срослись друг с другом..Печь в старом  доме не работает,нужно чинить,вот они и лежат себе.Удивлению не было предела .А ещё через день ,захожу в старый дом, где иногда останавливается наш ,иногда ,не пьющий работник,а там столько дыма,что я в панике вызываю пожарников.На тушение "пожара"ушло ведро воды правда,но пожарных отменить я не успела .Приехали через 6 минут ,нужно отдать должное,сверх быстро.На 3х огромных машинах с мигалками и сказали что мы Божьи счастливчики ,что нашего дома через пять минут могло не быть.Естественно сразу я подумала о сне в котором красной нитью проходила борьба с курением.Муж закуривал сигарету за сигаретой вызывающе дразня меня(вообще он не курил,если только очень очень переживал о чём то ).А кто ж сбросил дрова:))?.....Нерадивая хозяйка.....нужно проверять всё после работников где они и что бросают,обычно так и происходят пожары.о сколько же знаков я получила!!!Это случилось накануне Благовещения.Сначала мне не хотелось рассказывать,но,что то не получается скрыть-решила,всё же, поделиться......
А печь надо чинить......

Бассейн тоже надо чинить.......












А вот трубу не надо....очень я люблю эту старуху:)))

четверг, 7 апреля 2011 г.

Чудо острова Кефалония


Дарю своему блогу сегодня потрясающее видео .Это,правда ,происходит на Успение,но я вспомнила об этом  чуде сегодня .Вот нашла и прошу разделить со мной эмоции увиденного .Хотя Успение и грустный праздник,но как радует и впечатляет то,что даже твари чувствуют,а может и понимают всю масштабность и важность бытия и величие Создавшего нас  и такое поклонение Матери Христа Бога нашего,очень укрепляет в  вере.Надеюсь ,что я одна из многих,которым приоткрывается духовное зрение.Очень надеюсь.

".......время собирать камни".

Но не сегодня,потому что сегодня -Благовещение.Сегодня даже птица не вьёт гнезда.

среда, 6 апреля 2011 г.

Хотите верьте,хотите нет

но эту пару я приучила к голубятнику (прикормила) пару лет назад,хотя говорят так не бывает.Оказывается мы просто многого не знаем.А они "родили"в голубятнике пару раз птенцов и   теперь я могу спокойно их выпускать на жаровку.Эта парочка и раньше у нас гуляла и столовалась во дворе ,ну я теперь ещё и крышу имеет:))

Первые.

Первые и значит,самые важные, цветы в нашем саду.Потом их будет много разных ,красивых ,но нежнее и свежее этих -не будет.