16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.

16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.
16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-Созерцать.

Постоянные читатели

среда, 26 декабря 2012 г.

"Невдалеке от неба"


Презентация книги священника Алексея Климова «Встреча невдалеке от неба» (видео)
9 октября 2011



  Сегодня на выставке-ярмарке «Пакроўскі кірмаш» состоялась презентация книги священника Алексея Климова «Встреча невдалеке от неба».
Автор презентовал книгу в живой доступной читателю манере. Отцу Алексею свойственно легко находить контакт с молодежью. Его живая речь всегда наполнена добротой и светлым юмором.
Представленная книга адресована молодым людям самого сложного переходного возраста, когда человек должен определить для себя свои внутренние ориентиры, осмыслить свою веру, подготовить свое мировоззрение к сложным вопросам взрослой серьезной жизни. Сделать правильный выбор должна помочь книга «Встреча невдалеке от неба».

Книга вышла тиражом 2500 экземпляров в «Издательстве Дмитрия Харченко».

____________________________________________________________________________________

Очень уважаю о. Алексея. Уверена ,что книга потрясающая.
С батюшкой знакома давно.Он венчал нас с мужем.Освящал наш дом,отпевал нашу маму и .....отпевал моего мужа.....
Его проповеди искренние ,от сердца и очень интересные.Очень молодой душой священник.


пятница, 14 декабря 2012 г.

У нашего дорогого ,любимого Владыки Филарета сегодня День Ангела!!!

Многая лета, Многая лета, Многая лета !!!!
 Здоровья и радости в Боге!!!!


Мощь,великая духовная сила,безграничная мудрость ,добрейшее сердце,колоссальные знания,проницательность,красота внешняя и внутренняя......можно говорить бесконечно о нашем любимом Владыке.Самый главный и самый наш большой и самый важный.Человек этот- дар Бога для избранного белорусского народа.Очень люблю его.
Когда  Владыко говорит- все замирают и только маловерные, не путёвые овцы начинают ёрзать как ужи на сковороде,потому что голос его как колокол обличает и тревожит бесов.


вторник, 11 декабря 2012 г.

Старые деревья.

Очень люблю старые деревья.В нашем дворе они почти все садовые и уже доживают ,а многие и переживают свой век.На фото раскинув руки-ветки упала одна из моих  любимых  слив.Упала аккуратно,на грушу.Наша Даша пошла  по тропинке наверх в вольеру выпустить собаку ,возвращается через минуту а слива как шлагбаум загородила дорогу.Вот повезло же не попасть под ствол.Сестра её ещё крепится.Жаль,очень они необычные  у нас были,ажурные от возраста. Парочка  кривых загадочных,сказочных красавиц .Зимой особенно,когда снег припорошит.Но всё когда то кончается....


понедельник, 10 декабря 2012 г.

Корейская морковка.




Теперь пост.Хочу "угостить" "корейской морковкой".Все знают как её делать.Это , в принципе,салат.Почему этот салат называют именно корейским -не знаю совершенно. Но могу рассказать пред историю лично своего рецепта.Когда  то давно моя приятельница ,по специальности ,костюмер,  приехала со съёмок фильма и поделилась чудо мясом по корейски  с морковью.Рецепт был оригинальный,с Кореи.Вот оттуда я и намудрила по свОему,что бы можно было кушать в пост это обалденное блюдо, и не в пост тоже.
Делюсь:

пятница, 7 декабря 2012 г.

Юбилей Е.Плющенко



Я сегодня смотрела трансляцию юбилейного шоу Евгения Плющенко. Очень советую,если ещё остались такие "тёмные" как я ,посмотрите программу .Сделайте для себя открытие.Парень просто Космос!!!!  Инопланетянин  !!! Не реальный мастер!!! . Какая тонкая организация!!!!Сколько в нём красивого!!! Великий спортсмен,великий артист, феномен!!!! БРАВО!!!!

вторник, 4 декабря 2012 г.

Сегодня первый день праздника- Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Введение во храм Пресвятой Богородицы.......Но тут пост: соберись же поговеть, исповедуйся и причастись св. Христовых таин: это будет приготовление деятельное и жизненное. Если, вследствие всего этого, даст тебе Господь ощутить силу пришествия Своего во плоти - то, когда придет праздник, ты будешь праздновать его не из-за чуждой тебе радости, а из-за своей кровной.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
_______________________________________________________________
Бывает какие то решения и поступки  в нашей жизни совпадают с церковными праздниками. Бывает так что тянет в храм, идёшь и оказывается в этот день какое то событие. О чём это всё говорит?