16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.

16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-СОЗЕРЦАТЬ.
16 ноября.Сегодня открываю новый блог ! Дарю этому дню слово-Созерцать.

Постоянные читатели

среда, 25 января 2012 г.

Мне казалось я буду бояться зиму матушку.......

Нет.... не боюсь...почти....и не перестала любить.Через четыре дня "умрёт" мой муж.....Какой то лёгкий мандраж в теле ,ледяные руки ,боль в животе,бессоница....Я уже почти привыкла жить с ним ,с мёртвым,но теперь мне нужно привыкать к тому что он умрёт 30 января .....Будет водка на кладбище , колбаса ,огурцы.....кошмар ...как  это не правильно ...как я ненавижу поминки.......Традиция......
Ничего,думаю ,что на следующий же день всё выровняется.Я буду привычно  жить дальше со своим  любимым  мёртвым  ,а не умирающим, живым в моей памяти...... потеплеют руки ,тревога уйдёт......

пятница, 20 января 2012 г.

Циклон "Эльфрида" на Комаровском кольце.

Какое чудо этот циклон "Эльфрида"! Непонятно когда это "чудо" прекратится ,но  как приятно  походить просто по своему двору  заснеженной   но не по зимнему тёплой ночью с горячей чашечкой кофе и фотоаппаратом.Какое эстетическое удовольствие! И только два желания,что бы никогда не заканчивалась эта сказочная ночь и не остывал кофе :=)) Днём тоже замечательно ,но не так таинственно.Вообще фотографий у меня многовато,мягко сказать и мне хочется всё выложить в своём блоге. Сын спросил как то: "и что, вот так  вот одно и тоже ты  будешь ходить из года в год фотографировать?" На что я шутя ответила: "дай мне Бог здоровья:))! Главное ведь не только фотографии, а ещё и  чувство и настроение ,так сказать, фотографа (вот на что я ,господа,замахнулась....)
Ну что ,начинаю потихоньку, но растяну на много частей:


пятница, 6 января 2012 г.

С Рождеством Христовым дорогие блогеры и читатели!!!!!!!!!!

В честь Рождественского праздника дарю всем посетившим блог проповедь о Андрея Лемешонка.Я очень давно мечтала что бы его проповеди были сняты на видео а не только на  аудио кассеты.Моя мечта наконец то сбылась.Одного из моих любимых священников,уникальнейшего проповедника увидит мир.Раньше стоишь на проповеди и думаешь"Боже....."И страх ,что никогда больше не увидишь именно эту проповедь ценнейшую,и так с каждой проповедью.Потому что он буквально горел!!!!!Теперь ,конечно .наш батюшка стал по степеннее,но сохранилось главное- когда слушаешь его проповеди и ли беседы,как их назвали  здесь,понимаешь только одно,он говорит только с тобой лично ,только о тебе и больше никого нет....И так,наверное ,думает каждый слушающий.Я об отце Андрее,может быть ,много расскажу,если будет настроение.Сейчас скажу только  что он очень сильный молитвенник.Раньше я думала почему ему,такому молодому, дан такой дар ,за что ,он же не мученик ,ни блаженный?Получается в долг -за будущие дела.Так и есть.Это ТИТАН.Труды его трудно переоценить.При всём при этом ,он очень простой ,очень,очень ,если можно так выразиться, доступный ,живой человек.Зная если не всё, то почти  всё -умудряется говорить на абсолютно простом  языке.
С радостью делюсь видео.Приятного и полезного просмотра!

beseda_borba_gel_1ch.wmv

beseda_borba_gel_2ch.wmv

beseda_borba_gel_3ch.wmv

среда, 4 января 2012 г.

Благовест - Да исправится молитва моя.



Что есть в мире красивее псалтыри?А какая мощь...Мурашки по коже.Вся литература отступает.Когда берёшь в руки псалтырь ,сразу чувствуешь себя верующим. Вопросы исчезают.

Псалтырь 140
1
Псалом Давида. Господи! к тебе взываю: поспеши ко мне, внемли голосу моления моего, когда взываю к Тебе.
2
Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя.
3
Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
4
не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
5
Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
6
Вожди их рассыпались по утесам и слышат слова мои, что они кротки.
7
Как будто землю рассекают и дробят нас; сыплются кости наши в челюсти преисподней.
8
Но к Тебе, Господи, Господи, очи мои; на Тебя уповаю, не отринь души моей!
9
Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
10
Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.

вторник, 3 января 2012 г.

Письмо.


Вот такое письмо, из стихов и цитат ,я получила с мест лишения свободы от одного знакомого, глубоко (пока) верующего мужчины.

С нами Бог.

Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила,
И в тишине родился С-Нами-Бог.
И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,
Как Ангелы про Бога говорят.
Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное под яслями давно.
Да! С нами Бог – не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне и не в дыханье бурном,
И не в уснувшей памяти веков.
Он здесь, теперь, средь суеты случайной,
В потоке мутном жизненных тревог.
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог.
Владимир Соловьев

Блаженный Августин сказал замечательные слова:
"Бог стал человеком для того,что бы человеком стал Богом !"

(Чем же они замечательные эти слова? Как то глаз режет это смелое высказывание.В авторстве,честно говоря,я усомнилась,так сказать.Полезла поискать информацию,а оказывается я не одна такая.......Многих это интересует.Душа сразу успокоилась.)


"Уподобиться Богу — значит обрести творческое отношение к жизни и ответственность за себя и за этот мир,в который поместил нас Господь".
Игумен Евмений из книги "Духовность как ответственность"


(Тоже напугали меня эти слова.Поискала автора и сам труд.Пробежала глазами,читать долго и         нужно ли?Можно,конечно...
Когда то давно ,когда только стали издавать православную литературу,я ,как и многие стала взахлёб читать новое для меня,непознанное,но когда что то в моей голове стало не срастаться,обратилась к умнейшему священнику ,настоятелю Петро Павловского собора,отцу Георгию Латушко с вопросом,можно ли вообще всё читать что пишут о Боге и вере в Бога,и что делать когда от прочитанного невольно смущаешься от несогласия,маловерие ли это? На что он ответил просто "Читать можно всё ,но всегда нужно думать о прочитанном своей головой,прежде чем доверять или не доверять".Он мне очень помог.С тех пор я думаю,не смотря на то ,кто бы не писал книгу и с чьего бы благословения не писал........
Что касается письма от Виктора,если бы не он ,то ,даже и не знаю узнала ли я бы когда нибудь о Игумене Евмении,,мне бы интересно было поговорить о его книге с Виктором ,но это может случиться только лет через 10......
http://messia.ru/r2/2/188.htm
http://krotov.info/library/16_p/er/isty_16.htm наверное это полезно читать ,не знаю.Мой муж часто любил говорить:"Мы пьём ту воду которую нам подают".........)